Среда, 26.07.2017, 05:49
Приветствую Вас Прохожий | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Гильдия Герои - Форум » Потоки сознания » Флудильня » World of Warcraft Рыцарь Смерти: и после смерти будет битва… (Это книга-фанфик о WoW, автор Sega1803)
World of Warcraft Рыцарь Смерти: и после смерти будет битва…
Бёрди Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Советник
Статус: Offline
World of Warcraft

Рыцарь Смерти: и после смерти будет битва….

Пролог. Сомнения.

Тирион Фордринг настороженно огляделся. Он последний раз посмотрел на город, единственный населенный людьми город в этой проклятой стране, который собирался отдать в руки Плети. План был прост – разведка из Нордскола уже принесла весть о том, что новая летучая крепость Короля-Лича уже движется в Азерот. Артас собирался забрать свое королевство полностью и лично вести наступления своих армий, после начала кампании по ослаблению столиц эпидемией. Это и было его ошибкой. Даже будучи королем мертвых Артас оставался не достаточно разумным что бы руководить наступлениями из своей цитадели. Этим и собирался воспользоваться старый паладин. Отдать нежити город на блюдечке и вселить в Короля-Лича ложное чувство уверенности. А затем атаковать, когда придет время. Тирион поморщился. Что то в этом плане ему казалось не так. Несомненно уверенность Артаса подкреплена куда большим, нежели простым тщеславием и безрассудством. Возможно он догадывается о чем то….

Нет. Не может так все быть просто. Но… захватив Длань Тира он направится в то место, которое, как он полагает, питает силой всех паладинов, в Часовню Последней Надежды и там его ждет крах… Будучи мертвецом он погибнет, приблизившись к Часовне. Но слишком все легко… Тирион попытался выбросить плохие мысли из головы и пошел к Часовне. Сделав пару шагов он обернулся и окинул взглядом уже обреченный город и повернувшись, пошел дальше. Выйдя за ворота, он посмотрел на стражников Алого ордена, охраняющего этот город. Вот к кому он не испытывал симпатии, так это к Алым паладинам. Не смотря на схожие идеи и общих врагов, Алый орден был более надменным, гораздо более расистским и жестоким… из истребителей нежити они сами превратились в нежить, предав своего командира, Александроса Могрейна….

Тирион тряхнул головой. Что то он задумался о прошлом. Видимо старость сказывается. Паладин усмехнулся. Даже будучи борцом за жизнь, все равно смерть заберет тебя к себе… какая ирония. С такими мыслями командир Серебряного рассвета подошел к Часовне, и по совместительству, базе Серебрянного рассвета. Войско Короля-Лича было уже на подходе и нужно было подготовиться….

Данный материал взят с сайта http://sega-small-blog.ucoz.ru/publ/1-1-0-1, и является интеллектуальной собственностью автора Sega1803, выложен в целях ознакомительного просмотра...

Бёрди Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Советник
World of Warcraft

Глава 1. Пробуждение.

…Какой интересный сон.. и в то же время непонятный… какие то города… снега… ледник… интересно… где же я нахожусь?... и… кто я?... я даже не помню кто я такой и как меня зовут…. Но такое чувство что пора просыпаться… похоже что я даже не лежу… странно… темно и тихо… ноги сами куда то меня несут…веет теплом…

- Открой глаза. – тихий голос, как будто два человека говорят одновременно, голос которому нельзя не подчиниться, прошептал прямо в голове. Я открыл глаза. Впереди стоял черный силуэт человека… если это был человек…

- Подойди ко мне, рыцарь. – все тот же голос в голове прервал мои мысли и ноги сами подчинились. Я подошел ближе к человеку. Стоя ко мне спиной он был гораздо больше таурена или дренея, но фигура была явно человеческой. Человек повернулся ко мне и я встретился взглядом с ярко голубыми глазами, которые излучали мертвенно бледный свет. Таким же мертвым было его спокойное лицо, а на голове был шлем-корона. Из под шлема выбивались длинные белые волосы, которые спадали на черный меховой плащ, скрывающий тяжелые доспехи. На поясе у него висел меч с черепом на гарде и широким лезвием.

- Привествую тебя, рыцарь смерти. Подойди сюда, - он отошел немного в сторону, и мне пришлось встать рядом с ним. Оказалось мы находились на небольшом балконе и вниз открывался вид на небольшой город. – Все, что составляет мою сущность: злость, безжалостность, отмщение – я вкладываю в тебя, достойнейший рыцарь. Я даровал тебе бессмертие ибо тебе было суждено стать вестником новой, темной эры Плети. Узри же земли лежащие перед тобой. Видишь ли ты, как Алый орден тщетно пытается разрушить созданное нами? Видишь батальоны Последней Надежды, бросающие вызов войскам Плети в Чумных Землях? Все они должны поплатиться за свое упрямство! Ты станешь моим возмездием, и страшен будет удел тех, кто станет у тебя на пути. А теперь иди, тебе нужно подготовиться.

Мне ничего не оставалось как подчиниться. Впрочем по другому и нельзя. У меня даже мысли не было что бы не выполнить его приказ. Я шел медленно по коридору осматривая черные стены. На полу была решетка, под ней текла какая то зеленая жидкость, довольно мерзкая на вид. Я отвел от нее глаза и посмотрел на свои руки. Кожа была синяя, как будто… замороженная. Я остановился и осмотрел себя. Похоже я был одет в какую то черную металлическую броню и черную мантию с капюшоном… …и я должен вести армию в бой... как интересно я тут вообще оказался? И кем я раньше был? Этот человек назвал меня рыцарем смерти… а он интересно кто?

- Я Король-Лич, твой повелитель, - раздался голос в голове, - и я отдал тебе приказ подготовиться к битве, выполняй. - последнее слово голос сказал уже более повелительным тоном и я без раздумий отправился дальше. Вскоре коридор вывел меня на большую круглую площадку. Тут и там сновали скелеты и вурдалаки. Кое-где я заметил фигуры в таких же доспехах и балахонах что и у меня. Тут ко мне подошел человек в массивной латной броне. По видимому он тоже был рыцарем смерти.

- Приветствую, ты видимо здесь новенький так? – громким голосом спросил он, я лишь кивнул, - ну и как ощущения? – он хмыкнул и оглядел меня оценивающим взглядом, - как будто молотом по голове ударило, да? Ну ничего привыкнешь, меня ксати зовут Разувий, тебе повезло, ты слишком долго был в спячке, мы уже думали что ты не проснешься. Так, теперь тебя нужно обеспечить оружием для начала. Найди себе какой нибудь старый меч, тут их много и изготовь себе рунный клинок. Вопросы есть?

Вопросы были и их было множество, но я решил задать тот что вертелся в голове:

- А как… - я запнулся, потому что мой голос прозвучал как два голоса одновременно, но Разувий смотрел на меня выжидающе и я продолжил, - как изготовить рунный клинок?

- Сила, которую в тебя заложил Король-Лич, сделает все сама, - ответил инструктор, - так что просто поройся тут и найди какой-нибудь меч.

Разувий отошел, а я огляделся. У стен я заметил лежащие вокруг кости, останки доспехов, оружия, сломанные осадные орудия. Такое впечатление, будто здесь прогремела битва. Осматривая весь этот хлам, взгляд зацепил рукоятку клинка. Потянув за нее я вытащил меч, и оглядев его, ужаснулся. Меч был ужасного качества. Полностью ржавый, с надколотыми в разных местах лезвиями.

- Пойдет, - голос Разувия сзади заставил меня подпрыгнуть, - теперь иди к кузне и перекуй его там.

Я обернулся. Инструктор одобряюще смотрел на мой выбор.

- Но этот же меч в ужасном состоянии, - я недоверчиво посмотрел на клинок, ожидая что он сейчас развалится.

- Не сомневайся в силе Короля-Лича, - серьезно сказал Разувий, - пойдем, убедишься сам.

Мы подошли к большой статуе, которая оказалась огромным черепом с открытым ртом. Во рту был пъедестал.

- Это и есть кузница? – удивился я.

- Положи туда меч, - я подчинился и аккуратно положил туда клинок, боясь что он развалится – и… смотри!

И действительно, вокруг черепа я ощутил нарастание энергии, глаза черепа загорелись и.. я почувствовал в себе вырывающуюся силу…и через секунду меня подбросило немного вверху, а в глазах загорелась яркая вспышка, а потом я потерял сознание…

Данный материал взят с сайта http://sega-small-blog.ucoz.ru/publ/1-1-0-2, и является интеллектуальной собственностью автора Sega1803, выложен в целях ознакомительного просмотра...

Бёрди Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Советник
World of Warcraft

Глава 2. Брифинги…

Очнулся я от похлопывания по щеке. Открыв глаза я увидел склонившегося надо мной Разувия.

- О, очнулся, - хмыкнул он, - твой меч готов, я же говорил тебе не сомневаться в силе Короля-Лича, - с этими словами он подал мне руку и помог мне встать.

- Что со мной было?

- Твоя сила зарядила меч, полностью изменив его в рунный клинок, оружие рыцаря смерти. Посмотри сюда, - я посмотрел на пъедестал где должен был лежать разваливающийся от старости меч, но там теперь лежал иссиня-черный клинок с выгравированными символами на лезвии. Взяв меч в руку, я увидел что помимо синей гравировки по всему клинку, на каждой стороне лезвия были три руны – красная, голубая и зеленая.

- Руны, что ты видишь – в них твоя сила, - начал пояснять инструктор, - они будут давать тебе возможность использовать силу, которую в тебя заложил Король-Лич. Поэтому не теряй свой меч, не отдавай его врагу и не бросай вообще где попало. А теперь по практикуемся перед вылетом.

- Вылетом?

- Ну да, а ты думал ты тут все наступление просидишь? Лагерь внизу уже развернулся. А мы, рыцари смерти, генералы этой армии и поведем ее в бой во имя Короля-Лича! Однако, для начала я хоть посмотрю как ты сражаешься. – с этими словами мы подошли к небольшому углублению в центре площадки, которое очень походило на боевую арену.

- Ты пока постой тут а я приведу тебе соперника, - сказал Разувий и добавил, - я слышал что раньше ты был отличным бойцом на мечах, посмотрим , насколько тебя улучшила сила Короля-Лича.

- Разувий, скажи может ты знаешь как меня зовут? – спросил я, уже мысленно зная ответ.

- А ты видимо память потерял. У некоторых тут тоже такое случалось, хм, но как тебя зовут, я не знаю. Не бери в голову, сейчас мы все слуги Короля-Лича. – инструктор повернулся и ушел, а я остался наедине со своими мыслями.

Рассматривая меч, я задумался. Все что я знал о себе это то, что я рыцарь смерти, и, по словам Разувия, хороший боец на мечах. Может и так, по крайней мере с мечом в руках я себя чувствую гораздо увереннее. Я сделал несколько быстрых рубящих и колющих ударов. Хм и правда, меч сидит в руке как будто он и есть продолжение моей руки. Пока я практиковался в ударах, подошел Разувий и окликнул меня:

- Что ж посморим каков ты в деле, я привел тебе соперника, - он подтолкнул вперед человека в черном балахоне. – Он тоже рыцарь смерти, но он не достоин быть слугой Короля-Лича. Убей его, докажи что ты достоин!

Человек посмотрел на меня затравленным взглядом и поднял меч, готовясь защищаться. Я же держал клинок более произвольно и не так напряженно, одновременно смещаясь влево по кругу вокруг него. Похоже, что он решил вести бой оборонительно, что ж недурный ход, подумал я, обороняться легче чем нападать, хотя… я сделал резкий выпад в сторону его правого плеча, его меч тут же метнулся туда же, но я не собирался ударять его, это был ложный прием, но он все же предпочел его парировать, нежели уклониться, а значит… я сделал еще один ложный прием в область колена, человек поспешил защититься, похоже он ведется на все удары. Мне стало весело, для меня этот горе-боец был как подопытной крысой и я мог с ним играть как захочу. Однако он оказался смелее и нанес удар, который я легко захватил так, что лезвие моего клинка оказалось прямо возле его руки. Как неосмотрительно. Пожав плечами, я резко повел меч вниз и отрезал человеку кисть вместе с его мечом и оттолкнул ногой от себя, что бы кровь из его руки не залила мне одежду. Но похоже он не хотел умирать и, вскочив на ноги, попытался убежать к лесенке из круга.

- Не дай ему сбежать! – холодный голос Короля-Лича резанул внутри головы и я, повинуясь неведомому приказу, вскинул левую руку… Человека подбросило на месте и притянуло ко мне, прямо мне под ноги. Уже сам, я поднял меч и пронзил этого недотепу. Вытащив окровавленный клинок из его тела я посмотрел на Разувия. Инструктор глядел на меня одобрительно, и подойдя ко мне, провел рукой над трупом. Труп зашевелился, встал и посмотрел на Разувия стеклянными глазами.

- Иди, помогай в кузнице – насмешливо сказал Разувий, и повернувшись ко мне продолжил, - ты хорошо показал себя. Пойдем на взлетную площадку, - он жестом поманил меня за собой, - летал когда нибудь? Ах, точно ты же не помнишь ничего. Ну я думаю ты управишься и с этим. Король-Лич высылает всех рыцарей смерти к командору Могрейну. Он как раз находится на площадке и даст тебе поручения. Есть какие то вопросы?

- Да. Как я смог притянуть того парня к себе?

- О. Это как раз та сила, которую тебе даровал Король-Лич! Быть рыцарем смерти, значит знать не только навыки боя, но и темную магию смерти. Конечно то, что ты сделал, это не единственное применение заложенной в тебе силы. Ты еще многому научишься. – загадочно заметил он и замолчал. Так в молчании мы вышли на небольшой балкон и подошли к стоящему, полностью закованному в латы рыцарю смерти. Единственное что выделяло его – это меч с широким лезвием и гораздо более уверенный и властный вид, нежели у других обитателей этой крепости, за исключением Короля-Лича.

- Это Дарион Могрейн - командующий рыцарями смерти, - представил его Разувий и удалился. Могрейн испытующе на меня посмотрел и поправил – Мы все подчиняемся Корою-Личу и неважно кто у кого здесь командир. Моя обязанность - дать тебе задание. Что ж, седлай грифона и лети на базу Леди Алистры. Она восточнее отсюда. Иди и докажи, что Король-Лич выбрал тебя не зря! – он посмотрел вниз и добавил, - они боятся нас. Люди не могут победить нежить, потому что каждый умерший солдат переходит под власть Короля-Лича. Но нельзя расслабляться... Иди же, чего встал – он раздраженно посмотрел на меня и я поспешил отойти и найти себе грифона. Найти стойла оказалось нетрудно, но сами грифоны… Скорее их можно было назвать скелетами грифонов. И как такая тварь полетит?

- Что, не внушает да? – услышал я сзади и обернулся и увидел ухмыляющегося тролля рыцаря-смерти. – не паникуй, остроухий, - он подмигнул, - эти тварюшки летают еще быстрее чем их живые братья.

- Да, но они на вид довольно хрупкие…

- Ааааа, не боись! На них даже таурены летают, что уж говорить про тебя, мой худосочный друг.

- Я не худосочный!

- Ай, брось! Ну уж точно у тебя не комплекция таурена, верно? – тролль снова подмигнул, - Садись, не боись!

Пришлось взгромоздиться на эту кучу костей и, пришпорив грифона, взлетать. Холодный воздух обдал лицо, и правда, грифон летел довольно быстро и уверенно. Я взял влево и начал снижаться к лагерю, который хорошо был виден с высоты. Я оглянулся назад и увидел, что то место, откуда я вылетел, было летучей крепостью, довольно темной и устрашающей для обычных людей, я же испытывал некую гордость, когда смотрел как она нависает над городом. Последний раз окинув взглядом крепость, я сосредоточился на полете и, вскоре, приземлился около лагеря. Спешившись, я отпустил грифона и он полетел назад в крепость. Умная тварь. Я пошел в лагерь. Повсюду сновали скелеты, вурдалаки, упыри, поганища и рыцари смерти, кругом были расставлены палатки, где то ехали осадные орудия – лагерь готовился к наступлению. Я подошел к самой большой палатке, по видимому, командирской и зашел внутрь и обнаружил там кучу трупов и девушку синдорай, которая со скучающим видом поднимала из очередного трупа скелет. Впрочем, увидев меня, она заметно оживилась:

- Кто это у нас здесь? Ты из Акеруса, рыцарь-смерти?

Акерус? Хм, возможно это название той крепости…

- Возможно, - ответил я, - я ищу Леди Алистру…

Девушка медленно встала и подошла ко мне. Да она определенно была бы красивой, если бы не ярко-красные глаза, мертвая кожа, потрескавшиеся губы. Одета она была, как и все рыцари, в черные доспехи и мантию, на поясе висел рунный клинок.

- Это я, - ответила она, улыбнувшись. На удивление зубы у нее были ровными и белыми, это странно константировало с ее общей внешностью. – Ты у нас новенький? Хочешь послужить Королю-Личу под моим началом, ммм? Знаешь, ты первый мой сородич синдорай, которого я тут вижу, - она подмигнула, - а то всякие орки, тролли, таурены, а то хуже ЛЮДИ! – её взгляд на мгновение стал безумным, но она быстро успокоилась и тихо добавила, - Ненавижу людей… - она помолчала, затем подняла руку. Из кучи трупов поднялся труп человека, Алистра посмотрела на него злобным взглядом и сжала руку – труп громким хлопком взорвался, я еле успел увернуться от кости, летящей мне в голову. Алистра обернулась и спросила – Так зачем ты тут, м?

- Может я могу что нибудь сделать?

- Не можешь. – рыцарь смерти рассмеялась и от этого смеха у меня пробежали мурашки. – Я не знаю, зачем этот старик Могрейн послал тебя сюда, ведь это он тебя послал. – она говорила полуутвердительно, - но коли уж ты тут, не позорь всех рыцарей смерти и найди себе лошадь.

Такого приказа я не ожидал.

- Лошадь?

- Да да, лошадь. Не будешь же ты идти во главе армии пешком? – она насмешливо посмотрел на меня – иди в этот в город людишек, пока армия этого выскочки Келесета не начала его штурмовать и найди себе жеребца. Приведи его сюда, а я уж его тебе приготовлю как надо. – она подмигнула и подняла в воздух еще один труп, на этот раз дворфа, - Ненавижу дворфов… - тихо добавила она. Быстро сообразив, что я могу от кости дворфа и не увернуться, я поспешил выйти из палатки и обдумать свое задание… Лошадь найти, нет ну надо же!

Данный материал взят с сайта http://sega-small-blog.ucoz.ru/publ/1-1-0-4, и является интеллектуальной собственностью автора Sega1803, выложен в целях ознакомительного просмотра...

Bulldog Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:44 | Сообщение # 4
Советник
Может воскресить классовый раздел, а ты его потихоньку заполнишь?

Бёрди Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:54 | Сообщение # 5
Советник
Лучше пока так пофлужу:), как наберется хотя бы минимум можно будет и воскресить))

тяжело найти хоть какую то стоящую информацию по классам она либо безнадежно устарела, либо просто не соответствует действительности, так сама играю за локу(есть мелкая пристеса и дк, но они не в счет я так и не поняла как ими играть:( ), конечно со временем пойму, но с такими познаниями классов, заполнять классовые ветки это как то неправильно))

Бёрди Дата: Среда, 19.08.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Советник
World of Warcraft

Глава 3. Подготовка.

Путешествие в город заняло не так много времени, как я предполагал. Пройдя сквозь лес я вышел на опушку с которой открывался хороший вид на пригород замка. Пасторальный пейзаж. Фермы, крестьяне, поля, лошадки… Лошадки!! Осмотрев местность я увидел загон, где паслись лошади. Единственной проблемой было то что животные хорошо охранялись местным ополчение и Алистра не обрадуется, если я себя обнаружу, так то лучше найти более тихое решение. Я решил использовать свое преимущество и, уйдя назад в лес, незаметно прошел прямо к загону. Раздумывая, как бы тихо стянуть лошадь, я шел к загону и не заметив, споткнулся о спящего крестьянина. Крестьянин с руганью вскочил, но увидев меня, тут же кинулся ко мне с кулаками. Я не успев встать, тут же получил хороший удар в лицо… Затем под ребра… Уж в чем в чем а в телосложении синдорай явно проигрывали людям, а меч я достать просто не мог из за неудобного положения. Однако сдавать я тоже не собирался и ударил его кулаком в грудь. Удар оказался не простым – от руки повеяло сильным холодом, а крестьянин, схватившись за грудь, ошатнулся и его начала бить сильная дрожь. Я не стал ждать, пока он очухается, вскочил на ноги и, быстро обнажив клинок, одним взмахом отрубил ему голову. Из шеи фонтаном хлестнула кровь, а голова покатилась куда то в сторону. Переведя дух, я, не убирая клинок, пошел дальше к загону. Увидев прогуливающегося ополченца, который как раз шел в мою сторону, я решил не играть в игры, а действовать быстро. Вскинув руку я притянул его в себе и быстро пронзил мечом. Перемахнув через забор я взял первую попавшуюся лошадь, каштанового цвета, с седлом и выехал на ней сверху, покинув загон тем же путем, что и пришел.

Приехав в лагерь, я увидел несколько осадных машин, которых зомби загружали трупами, под командованием Алистры. Подъехав ближе я окликнул ёё. Она раздраженно обернулась, но увидев меня, улыбнулась своей одновременно очаровательной и пугающей улыбкой и сказала:

- Ничего нельзя самим доверить этим безмозглым тварям, - она бросила взгляд в сторону вурдалаков, - а ты, я вижу, справился. Чудненько. Проблем не было?

- Нет. – я решил не вдаваться в подробности.

- Отлично! Слезай с лошадки, - я слез, а Алистра вытащила свой меч. Я обратил внимание что ее меч был выгравирован зелеными символами, когда другие рыцари носили клинки с синими рунами. Хотя, даже среди рыцарей смерти и без рунического меча, Алистра бы все равно выделялась. Она подошла к лошади и проткнула ей бок мечом, затем приказала одному из скелетов увести ее в конюшню. Поймав мой непонимающий взгляд она пояснила, - это ритуал. Конь рыцаря смерти должен внушать страх и ужас, как и его всадник. А на этой кобыле ты внушишь страх разве что лесным белкам, - она помолчала, затем добавила, - ты, я вижу, в темной магии понимаешь мало. Пойдем, пройдемся, я тебе кое-что расскажу.

Мы пошли вдоль лагеря и Алистра некоторое время молчала, пока я не решил напомнить о себе:
- Леди Алистра, вы говорили о темной магии…?

- А, да. Рыцарь смерти - это не просто машина для убийства, которую Король-Лич создал, что бы покорить Азерот. Поганища в этом куда эффективнее и дешевле в производстве. Мало кто согласился по собственной воле присоединиться к Королю-Личу, но те кто захотел и стали рыцарями. Поэтому у нас есть разум. Хотя ты и так все это знаешь…

- Вообще то, я не знал. Я ничего не помню, даже своего имени.

- Это плохо, жаль, я тебя не знала раньше… - она покачала головой. – Но сейчас не об этом, а о том, что в тебе заложена магия смерти, но ты не знаешь как ее использовать. Я научу тебя основам. Во-первых, твой рунный клинок зачарован так, что каждый твой удар заражает противника чумой и если он переживет схватку с тобой, то потом все равно умрет от болезни. Во-вторых, твое тело настолько холодное, что каждое твое прикосновение обмораживает твоего противника, - тут я понял, почему крестьянин так повел себя после моего удара, - холод настолько сильный, что вода под нами замерзает. Но это не все. Есть способности, которыми надо учиться управлять. Зная магию смерти, из поверженного врага ты сможешь воскресить себе преданного слугу. Ты сможешь манипулировать живыми телами на расстоянии. Сможешь сеять смерть вокруг себя, что даже сама земля будет мертвой. Но сразу это не дается. Для начала, ты научишься вызывать себе слугу. Из ничего его не вызовешь, но если нет под рукой трупа, - девушка вытащила мешочек с каким то серым порошком и высыпала его на землю, - это прах мертвеца. Эффект тот же. Смотри, - она подняла руку и прах начал двигаться, как будто его нес ветер, но прах кружился в спирали и через минуту образовал скелета. – кого убьешь, того и воскресишь, - философски заметила Алистра, - из праха получаются только скелеты. Теперь твоя очередь, - она взмахнула рукой и скелет рассыпался на косточки, - вдохни в него жизнь. Вложи в него темную магию и тогда он будет служить тебе. – девушка отошла, а я поднял руку над костями и попытался сосредоточиться… Видимо, я сосредоточился слишком сильно, и я, вместо того, что бы оживить скелета, создал какую то взрывную волну, которая отбросила нас с Алистрой, а кости так быстро разлетелись, что одна из них попала какому то упырю в голову. Алистра поднялась на ноги и и покачала головой, - у тебя есть потенциал, но ты не можешь им управлять… -она осеклась и посмотрела за меня. Я оглянулся и увидел старика, одетого в иссиня-черную мантию и со зловещим шлемом в форме коровьего черепа на голове.

- Леди Алистра, - начал он сухим, скрипучим голом, - нам необходимо ваше присутствие. Наши разведчики принесли новости, и я думаю, вам было бы интересно их выслушать.

- Хорошо, я сейчас подойду, - спокойной сказала девушка, затем повернулась ко мне и добавила, - Вот как мы поступим - к северо-западу отсюда находится мой часовой пост, вон там, - она неопределенно махнула рукой, - найди там рыцаря смерти по имени Кольтира Ткач Смерти – это мой брат, и скажи что ты от меня. Хоть мы и слуги Короля-Лича, синдорай должны держаться вместе. Кстати твой скакун уже готов, - Алистра провела рукой и из лежащих по лагерю костей собрался еще один скелет, - он проведет тебя к конюшне. До встречи, друг мой, докажи Корою-личу, что он не зря тебя выбрал! – на эти слова я лишь молча, кивнул, хотя по телу пробежало странное ощущение. Определенно, Король-лич имел власть над моим разумом. Но почему то я знал, что должен был ему подчиняться.

Вспомнив о том, что мне надо подойти к своему свежеиспеченному коню, я посмотрел на скелета и подумал о том, делать таких самому. Скелет привел меня к тенту и я наконец-то увидел лошадей рыцарей смерти. Черные, зловещие жеребцы с мерцающими копытами, горящими глазами и латной черной шипастой броней. Определенно такие лошади были намного лучше и выглядели более внушительно, чем то, на чем я сюда приехал. Скелет подошел к одной из лошадей и, ткнув в нее пальцем, неумело произнес: «Это..твой…конь» и замер. Я легко вскочил на своего жеребца и выехал из-под тента. Медленно проехав к тому месту, где мы с Алистрой разговаривали, я пришпорил коня и поехал в ту сторону, куда она показывала. Посмотрим, что это за Кольтира Ткач Смерти.

Данный материал взят с сайта http://sega-small-blog.ucoz.ru, и является интеллектуальной собственностью автора Sega1803, выложен в целях ознакомительного просмотра...

Бёрди Дата: Среда, 19.08.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Советник
Глава 4. Откровения.

Проехав несколько миль, при этом отметив, что лошадь слушалась меня просто отлично, я подъехал к небольшому частоколу. Осмотревшись, я увидел несколько крылатых существ, стоящих по периметру и замерших так, словно они были статуями. Наличие этих существ у частокола подсказало мне, что это лагерь Плети. Проехав вдоль частокола, я спешился и вошел внутрь лагеря. Там находилось несколько человек, которые были одеты как рыцари смерти, несколько вурдалаков и упырей. Один из рыцарей оглянулся и, увидев меня, быстро подошел:

- Еще один рыцарь? Меня не предупреждали о том, что кто то еще придет. – полувопросительно-полусурово посмотрел он на меня. Как и все рыцари, он был одет в латный доспех и черную мантию с капюшоном. Однако на поясе у него было два небольших клинка.

- Я ищу Кольтиру Ткача Смерти… - начал было я, но другой рыцарь, который был заметно больше ростом, чем остальные, прервал меня.

- Кольтиру? Кольтира в плену у Алого Ордена, - он сплюнул, - его самоуверенность и наглость подвела его! Таким как он…

- Замолчи! – оборвал его рыцарь, с двумя клинками, - никто не знал что там будут высшие инквизиторы, даже ты, Орбаз! Его надо вытащить оттуда!

- Откуда такая заботливость, Тассариан? – насмешливо спросил Орбаз.

- Орбаз, если Король-Лич выбрал Кольтиру, как своего слугу, значит он видит в нем нужные ему качества, - тихо заметил третий рыцарь, - или ты сомневаешься в выборе, который сделал Король-лич?

- Барон прав, - поддержал его Тассариан, - наша приоритетная цель – вытащить Кольтиру оттуда, - затем он повернулся ко мне, - раз тебе нужно с ним поговорить, отправишься со мной. Как тебя зовут?

- Я.. не помню… - Тассариан непонимающе взглянул на меня после этих слов, однако я поймал понимающий взгляд барона, который произнес:

- Такое бывает, Тассариан. Редко, но бывает. Тебя Алистра послала? – спросил он меня. Я кивнул, - хорошая ученица, но очень импульсивная. – усмехнувшись, он продолжил – твоего имени я не знаю, эльф крови, но тебе лучше знать мое. Я – Барон Ривендерр, владыка Стратхольма, один из первых рыцарей смерти, служивших Королю-личу. – Ривендерр не выглядел так зловеще, как другие рыцари, всем своим видом внушая власть, нежели страх.

- Слишком пафосно представляешься, Ривендерр, - заметил Орбаз, затем повернувшись ко мне и Тассариану, продолжил – если вы хотите вытащить Кольтиру, то вам придется пробраться в темницу инквизиторов. Сейчас это сделать сложно, в городе полно охраны. Такое чувство, что все эти алые недоноски собрались сейчас там.

- Что ты предлагаешь?

- Нужно дождаться штурма, и только тогда, под шумок, идти ему на выручку. – спокойно заметил Ривендерр. – штурм через два дня, пока же мы останемся тут и будем оценивать обстановку.

- Два дня это слишком много, - хмуро сказал Тассариан и, повернувшись ко мне, спросил, - а ты что скажешь? – его вопрос заставил меня задуматься. С одной стороны лезть в город, полный войск, вдвоем – сущее самоубийство, но с другой… нужно было вытащить Кольтиру, и потом… что то во мне говорило, что нужно поддержать Тассариана.

- Мы должны попробовать сейчас, - сказал я и, заметив удивленный взгляд Орбаза, добавил, - Потом может быть поздно.

- Что ж, - задумчиво сказал Ривендерр, - твое решение смелое, рыцарь. Но мы не можем наобум терять своих людей. Достаточно того, что Кольтира в плену. Необходимо поговорить с Могрейном.

- Что ж, тогда я отправлюсь к нему, – сказал Тассариан.

- Тассариан, я думаю, что раз мы вместе решили помочь Кольтире, то я пойду с тобой и к Могрейну. – пока у меня не было прямых приказов от Короля-лича, я решил найти Кольтиру.

- Что ж, мы с Орбазом останемся тут, а вы идите назад в Акерус. – Ривендерр посмотрел на Орбаза, и сказал ему, – найди теней. Пусть поищут по городу. Может, что-нибудь и найдут. И еще...

- Пойдем, - тихо сказал мне Тассариан, пока Ривендерр отдавал указания, - поедем к лагерю Алистры. Но лучше ей на глаза не показываться, и тем более, она не должна знать о том, что Кольтира попал в плен. – это я понимал и без него. Мы вскочили на лошадей и поехали в сторону лагеря. Некоторое время мы ехали молча, но затем я решил спросить:

- Как случилось так, что Кольтира попал в плен?

- Насколько нам известно, его поймал верховный инквизитор. Хотя мы точно не знаем. Его нет уже несколько дней. Странно что в Акерусе ничего об этом не знают.

- Почему ты так думаешь?

- Тени повсюду. Невидимые духи, созданные Королем-личом, следят за обстановкой во всех Чумных Землях и докладывают непосредственно ему самому. Я больше склоняюсь к мнению, что он знает, в чем дело, и наблюдает, какое решение мы примем, – этот вариант мне показался логичным.

- А что насчет других рыцарей смерти? – Тассариан удивленно посмотрел на меня, - почему только ты хочешь вытащить Кольтиру?

- Потому что мы с ним друзья еще с того момента, когда эльфы крови, которые тогда назывались солнечными эльфами, были в союзе с людьми. В той войне против Артаса мы перешли на его сторону, потому что видели, что он победитель… и не прогадали. Затем мы отправились в Нордскол и впали в спячку. А когда проснулись, обнаружили, что мы уже не те, что прежде.

- А кто такой Артас?

- Артас – бывший паладин и наследный правитель этих земель. Но он предал всех – свои земли, орден паладинов, убил своего отца и стал рыцарем смерти. А затем, и Королем-личом.

- Как это случилось? – я был удивлен. Паладин, рыцарь света становится повелителем нежити. Парадокс, не иначе.

- Не удивляйся. Артас - всего лишь оболочка. Это очень запутанная история, мой друг. И я не знаю всех ее подробностей. Знаю лишь то, что Артас – это уже не Артас. Нечто большее… и нечто более могущественное… - Тассариан замолчал и посмотрел вверх, нахмурился и остановил коня. Я сделал тоже самое и проследил за его взглядом. К нам быстро приближалось одно из тех существ, которых я видел возле лагеря. Приземлившись, оно подошло к Тассариану и, протянув свиток бумаги, улетело. Тассариан развернул свиток, пробежал по нему глазами и удивленно произнес, - меняем направление. Прочти, - с этими словами он дал мне свиток, и я прочитал:

«Тассариан, вы со своим спутником отправляйтесь в лагерь принца Келесета. Я сейчас нахожусь там.

Верховный главнокомандующий Дарион Могрейн.»

Которткое, но емкое сообщение от Могрейна.

- Твоя теория о том, что Король-лич все знает, подтверждается, - сказал я Тассариану. – а что это было за существо?

- Горгулья. Если налетят толпой – мало не покажется, - рыцарь еще раз перечитал сообщение, - едем к лагерю Келесета.

Путешествие не заняло много времени. Лагерь Келесета мы увидели издали. Место было открытым и лагерь был большим и шумным. По всюду бродили зомби, вурдалаки, упыри и поганища. Однако на холме я приметил фигуру, стоящую в окружении нескольких полупрозрачных существ с огромными крыльями.

- Это валькиры. – сказал Тассариан, заметив мой удивленный взгляд, - Духи мертвых нордскольских женщин, которые служат Королю-Личу. Они – спутницы командиров.

Значит эта фигура среди валькир – Могрейн. Мы направились прямо к нему. Подъехав ближе к Могрейну, мы спешились и дошли до него пешком.

- Приветствую, Тассариан, - глухо, из-под шлема, сказал Могрейн, - и тебя приветствую, безымянный рыцарь, - обратился он ко мне, - хорошо, что вы прибыли быстро. Мне уже давно было известно, что Кольтира Ткач Смерти пленен Алым Орденом. Вы долго думали, Тассариан. Однако, Король-Лич уже все продумал. Мы нанесем удар раньше, чем планировали. Король-лич считает, что мы, располагая достаточно большими войсками, зря играем в партизанов. Алый Орден не выдержит удара лоб в лоб. Часть наших войск уже отправилась на штурм, - Могрейн подманил одну из валькир, тихо ей что то сказал, затем обратился ко мне – твоя задача – найти Кольтиру. Мы не знаем, где прячут пленных инквизиторы, но ты должен это выяснить… Гоните труповозки быстрее! – Рявкнул он, затем продолжил, - верховный некромант Акеруса, Готик Жнец сейчас на передовой. Обратись к нему, если тебе потребуется помощь. Тассариан, - Могрейн повернулся к рыцарю, - направляйся к Торвалю и возглавь его войска. Он слишком неуравновешен для командования. – Тассариан молча кивнул мне и Могрейнгу, затем направился к лошади. Я хотел было последовать за ним, но Могрейн остановил меня, - погоди. Я знаю почему ты хочешь найти Ткача Смерти. Думаешь он знает кто ты? Я тебе скажу кто ты. Знаешь почему? Что бы ты не лез в пекло ради этого длинноухого наглеца. – Могрейн снял шлем, и я увидел его лицо. Полностью изрезанное шрамами, лицо очень старого человека. Я хотел было что то возразить, но Могрейн схватил меня за мантию и тихо, но зловеще сказал, - в отличие от вас всех, я сохраняю не только разум, но и волю. Я не безвольная игрушка Артаса, кем бы он себя не считал. Но все вы – под моим командованием – преданы ему до мозга костей, хотя даже не знаете почему. Однако я тебе скажу, ты не прост, длинноух. Артас взял тебя ради каких то своих личных целей, которые мне не известны. Он специально стер тебе память. Но я считаю, ты должен знать, кто ты такой. Так вот , знай – твоё имя – Рэзиэль Солнечный Свет, ты был рыцарем Крови – элитного синдорайского ордена паладинов. Но тебе сейчас на это плевать, потому что ты – безвольная кукла, которая подчинится любому приказу Артаса. Ты наивно полагаешь, что у тебя есть воля, но это лишь иллюзия. Однако это даже проще. – Могрейн отпустил мою мантию и зловеще улыбнулся, - ибо ты выполнишь любое повеление Короля-Лича, а это нам всем на руку. – Главнокомандующий армией Плети отвернулся, надел свой шлем и сказал, - война жизни и смерти началась, Рэзиэль.

Данный материал взят с сайта http://sega-small-blog.ucoz.ru и является интеллектуальной собственностью автора Sega1803, выложен в целях ознакомительного просмотра...

Бёрди Дата: Среда, 19.08.2009, 18:27 | Сообщение # 8
Советник
Интерлюдия. Король-Лич.

Акерус медленно летел над лесом, приближаясь к городу. Последнему городу в Чумных землях, в котором жили люди. Живые люди. Алый орден хорошо организовал оборону. От тех остатков нежити, что еще были здесь. Ни Кел-Тузад, ни Ривендерр не смогли захватить его. Они потерпели поражение от рук Серебрянного Рассвета. «Зря ты дал им второй шанс, Артас». Вкрадчивый шепот рассек сознание. «Кел-Тузад хорошо помог мне в свое время, а Ривендерр – первый мой удачный эксперимент в трансформации». Король-Лич вышел на балкон и посмотрел вниз. Армия, которая подчинялась только ему, шла вперед, на штурм города. «Тогда скажи мне, Артас. Почему ты» - на слове «ты» голос Нер-Зула сделал ударение, - «назначаешь командиром войск не ,верного тебе, рыцаря смерти, а Могрейна? Единственного человека, который не находится под нашим контролем». Артас молчал. Затем, закрыв глаза, он мысленно сказал: «ты можешь читать мои мысли, тогда почему ты спрашиваешь?» Ответом ему было молчание. Однако Артас знал, что Нер-зул не злится, он пытается понять логику действий бывшего паладина. Через некоторое время, шепот задумчиво ответил: «Ты так думаешь? Вынужден напомнить, что его верность заключается только в желании отомстить Алому Ордену, но захочет ли он после этого служить нам дальше?» - «Увидим» - «НЕТ!» - от мысленного крика Нер-Зула, Артас поморщился. Такие вспышки гнева старого шамана не нравились ему. «Я тебе много раз говорил – ты должен предсказывать свои действия наперед, а не полагаться на случайность» - «я полагаюсь на тебя» - «и ты меня послушаешь, если я скажу, что в этом вопросе я против Могрейна?» - «нет, я не вижу более достойных кандидатов». Артас практически почувствовал, как Нер-Зул вздохнул, и улыбнулся. Как ни крути, но среди всех рыцарей Артас не видел достойных кандидатов на общее главенство, кроме Могрейна. И как назло Могрейн, хоть и был рыцарем смерти, но сделал его таким не Король-Лич, а это значило – что он не мог чувствовать его, как всех остальных. Но в верности его Артас не сомневался. Желанием Могрейна была месть, и этим желанием Король-Лич пользовался.

- Мой король, - голос Могрейна заставил Артаса обернуться, - войска уже штурмуют Длань Тира.

- Почему ты не с ними? – тихо спросил Король-Лич, - Разве месть Алому Ордену – это не твоя цель, Дарион?

- Там нет Рено, - процедил Могрейн, - только он мне нужен.

- Допустим, - Король-Лич подошел вплотную к Могрейну, - но не забывайся. Кто, интересно, командует МОЕЙ армией? И почему один из МОИХ рыцарей в плену у этих червей?

- Тассариан и Ривендерр возглавили атаку, - спокойной сказал Могрейн, - а что насчет Кольтиры, Рэзиэль этим занимается.

- Могрейн, ты думаешь если один эльф попал в плен, то другой не попадет? Но тебе повезло, Кольтира не такой дурак, как многие из вас. Он успел выбраться и поставил антимагический купол, тем самым заперев себя внутри их крепости. Но и выйти он не может, так что помощь Рэзиэля ему будет кстати.

- Насчет Рэзиэля…

- А что насчет него?

- Почему он ничего не помнит о себе?

- Побочный эффект трансформации.

- Всего лишь?

- Ты сомневаешься в моих словах?

- Артас, - Могрейн снял шлем и посмотрел в глаза Королю-личу, - если бы я сомневался в том что ты делаешь, я бы не вставал на твою сторону.

- Тогда тебе придется мне поверить, - спокойно ответил Артас. – а теперь, я хочу, что бы ты лично принял участие в штурме.

- Как будет угодно, - с достоинством склонил голову Могрейн и, надев шлем, повернулся и ушел вглубь крепости.

«Он задает слишком много вопросов, и ты считаешь это нормальным?» - «меня это устроит, пока он не будет задавать вопросы о своем отце» - «похоже, он что то знает» - «он не знает, потому и спрашивает» - «хорошо, но ты глупо поступил, сделав этого эльфа..» - «нет, пока об этом никто не знает и потом, это мне только на пользу» - «почему именно он?» - «он хороший боец и не дурак… по крайней мере при жизни, он не даст себе умереть просто так» - «почему бы не спрятать это?» - «это привлечет внимание» - «чье? Нежить не задает вопросов, если ты забыл. Кто заметит?» - «Допустим, натрезимы. Они хитры» - «то есть ты..» - «хватит споров» - Артас устало покачал головой. Нер-Зул любил донимать его, докапываясь до каждой мелочи, – «скоро я тоже должен буду спуститься» - «не раньше, чем Длань Тира падет» - «именно. А потом Часовня Последней Надежды» - «и то, что под ней – будет разрушено» - «ты хоть знаешь что там?» - «ты прекрасно знаешь, что нет. Будучи паладином, я не был там ни разу, но по легендам, именно там то – что дает силу паладинам – святой свет» - «ты можешь себе представить, как его разрушить?» - «нет, но мы что-нибудь придумаем» - после этих мыслей Король-Лич посмотрел вниз. Внизу его армия – армия плети – разрушала последний город людей в Чумных Землях. И это было только началом…

Данный материал взят с сайта http://sega-small-blog.ucoz.ru и является интеллектуальной собственностью автора Sega1803, выложен в целях ознакомительного просмотра...

Бёрди Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:00 | Сообщение # 9
Советник
Глава 5. Встреча с Ткачом Смерти.

Поиски Кольтиры завели меня в глубь города. Хорошо, что Могрейн уже начал штурм, и в центральной части города почти не было войск – все ушли на защиту. Проникнуть незамеченным не составляло труда. Я шел, и обдумывал то, что мне сказал Могрейн напоследок. И не испытывал по этому поводу никаких эмоций. Возможно, дело было в том, что памяти об этом всем не было… а может, все дело в том, что моя воля подавлялась Королем-личом? Как странно, этот факт я так же осознавал, и не видел в нем ничего плохого. Незримое присутствие Короля-лича, даже, внушало уверенность. Особенно сейчас, когда мне предстояла важная миссия.

Проблема была в том, что я не знал, где находится Кольтира. Именно для этого я наведался к Готику – старику с коровьей черепушкой на голове, которая, как выяснилось, была символом некромантов. Старик дал мне специальное зелье, которое заставляет человека говорить правду. Однако, нужно было еще напоить этим зельем нужного человека, а я подозревал, что солдаты Алого Ордена не захотят пить такое зелье добровольно. Что-то мне даже подсказывало, что из моих рук они ничего не захотят пить.

С такими мыслями я аккуратно шел по пустым переулкам города. Город был не такой уж и большой, дома были чаще всего одноэтажные, однако встречались и двухэтажные. Горожан не было, видимо мирное население уже убежало, кто куда, однако оставшиеся солдаты передвигались по нему группами, как минимум в три человека. Найти одиночку было довольно сложно. Я наблюдал за солдатами и заметил, как небольшая группа из пяти солдат зашла в здание, видимо для патруля или для того, что бы обосноваться именно там. У троих из них были мушкеты, двое были с короткими гладиусами и щитами. Я решил, что это мой шанс и тихо последовал к этому дому. Само здание было двухэтажным и, на вид, достаточно просторным. На мой взгляд, это была удобная позиция для наблюдения и обороны – здание стояло на возвышенности. Подходя к нему, я заметил открывающиеся створки окна и подошел ближе – один из стрелков осматривал местность. Недолго думая, я резко схватил его за тканевую накидку и потянул на себя, вывалив его из окна на улицу. Для меня он оказался достаточно легким и я резко выкинул его с холма. Запрыгнув в окно и закрыв створки, я услышал шаги и отошел в темный угол. Через мгновение в дверях появился еще один солдат, который, что то тихо пробормотав, подошел к окну. И тут же был пронзен сзади моим клинком – я быстро и тихо подошел с зажал ему рот свободной рукой, что бы он не вкрикнул. Выбросил мертвое тело из окна, я пошел вглубь дома. Выйдя в холл, я нарвался на солдата и стрелка. Солдата я убил сразу, а стрелок успел выстрелить, но промахнулся и начал судорожно перезаряжать мушкет. Не дав ему такой возможности, я подскочил и проткнул его мечом. Значит тут остался только один солдат, которого убивать было нельзя. Я поднялся на второй этаж и услышал бормотание и какие то щелчки за дверью. Видимо последний солдат был настороже и проверял свой мушкет на боеготовность. Я тихо открыл дверь и увидел дуло мушкета, направленное прямо мне в лицо:

- Стой, мразь. Брось свой меч на пол. – приказал солдат и мне пришлось послушаться - пуля в голове была достаточно убедительной угрозой. Даже для рыцаря смерти. – Повернись и подними руки. Медленно. И иди вперед, отребье плети. – я сделал несколько шагов вперед, однако захват себя в плен не входило в мои планы и я резко нагнулся, подкинув свою ногу назад и выбив мушкет у стрелка из рук. Повернувшись, я увидел как он уже успел достать небольшой меч. А этот воин явно был опытный. Мое оружие, увы, лежало далеко за спиной этого солдата, который явно не собирался пускать меня к нему.

- Твои трюки не помогут тебе, мразь! Свет придаст мне силу! – с этими словами солдат взмахнул мечом и рассек воздух – я успел увернуться. Еще пара его ударов, которые не достигли цели. На следующем ударе я подловил его и схватил за руку, обморозив ее, и меч выпал из замерзшей руки, а сам солдат попытался вырвать руку, но я стремительно выхватил флакончик с зельем и насильно влил ему в рот, а затем оттолкнул к стене. Солдат ударился об стену и упал на пол. Я перевернул его.

- Ч-что тебе нужно? - а он явно был уже не таким воинственным, однако не хотел казаться побежденным.

- Информация – неопределенно ответил я.

- Я ничего не скажу, можешь убить меня! – человек явно храбрился. Это меня позабавило.

- Да что ты? Ты знаешь о пленении рыцаря смерти?

Зелье явно действовало – человек долго молчал, несколько раз пытаясь что то сказать, однако тут же осекался. По видимому зелье не давало ему возможности солгать. Наконец он выдавил:

- Да, знаю…

- Хорошо. Где это место?

- В северной части города.

- Точнее, - я отвесил ему хорошую оплеуху для стимула.

- Казармы, он в подвале.

- Как пройти в подвал?

- От входа налево, затем по коридору в холл – там будет лестница вниз. – было видно, что каждый ответ дается ему с трудом.

- Там много войск?

- Да. Там войска подкрепления, на случай отступления.

- Что ж, такой случай вам скоро представится. Есть путь в подвал, так, что бы не попасть на глаза стражникам?

- Нет, - тут он мстительно улыбнулся и добавил, - Алый Орден уничтожит вас, недоноски!

- Я бы не был так уверен. Это все что мне было нужно. Ах да! – я взял его собственный мушкет в руку и навел ему в лицо, - чуть не забыл – не стоит угрожать тем, кто служит Королю-личу – и спустил курок…

Добравшись по пустынному городу до севера города, я начал искать казармы. На мой взгляд, среди всех домов выделялось большое каменное здание. Я решил, что это и есть казармы. Решив не лезть в лоб, я обошел здание вокруг и посмотрел в окна. И правильно сделал. Почти все войска начали выходить через главный вход. Видимо, Плеть побеждала. Эта мысль заставила меня улыбнуться. Переждав построение войск и их маршировку в глубь города, я незаметно проник внутрь. Пройдя тем путем, что говорил мой пленник, я спустился в подвал, ожидая увидеть закованного в цепи рыцаря смерти. Каково же было мое удивление, когда я увидел абсолютно пустую комнату и сидящего в центре эльфа крови. Он приоткрыл глаза и хохотнул:

- Это что, спасательная операция? – он с усмешкой посмотрел на меня и добавил, - И чего вы пришли? Могрейну делать нечего было, как посылать новеньких куда попало? Штурм должен быть только послезавтра!

- Штурм уже идет, - прервал я его, - И вообще, я думал, что ты в плену.

- Именно, - он хмыкнул, но затем серьезно спросил, - почему штурм перенесли?

- Приказ Короля-Лича. И чего ты тут сидишь?

- А что мне делать? Разве Ривендерр не посвятил тебя в наш план?

- План?

- Да именно план! Наверное тебя послали за мной как раз для того, что бы я тут не сидел два дня еще.

После этих слов я почувствовал себя мальчиком на побегушках.

- Не смотри на меня так, - Кольтира, а это был именно он, как я понял, понял мои чувства, - что бы мы не делали, мы все служим Королю-Личу. – он встал, подошел ко мне и протянул руку, - моё имя Кольтира Ткач Смерти.

- Нет нужды представляться, я знаю кто ты. И я уже давно тебя ищу по поручению твоей сестры.

- Алистры? Что это моей сумасшедшей сестренке от меня понадобилось? Ну что ж, твои поиски увенчались успехом…

- Рэзиэль. Раз уж так, то нам надо выбираться. Найти тебя было приказом Могрейна, и даже если у тебя был какой-то план, я должен отчитаться.

Кольтира кивнул и мы отправились на юг, в лагеря, в гущу боя Плети и Алого Ордена.

Бёрди Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:26 | Сообщение # 10
Советник
Глава 6. Часовня Последней Надежды.

Стоя в строю рыцарей смерти, во главе армии Плети, я вспоминал, что произошло. Поиск Кольтиры, успешное завершение штурма города. Но Король-Лич на этом не остановился и объявил, что за горами находится Часовня Последней Надежды – оплот врагов Плети – ордена Серебрянного Рассвета. И вот большой отряд нежити во главе с Могрейном отправился на захват и уничтожение последнего оплота Света в Азероте. Меня, Кольтиру, Тассариана и других рыцарей смерти тоже отправили вместе с Могрейном. Атака должна была начаться с минуты на минуту. Я огляделся по сторонам. Видимо, Король-Лич считает часовню и охраняющий ее орден серьезными противниками, раз послал такое большое войско – скелеты, зомби, упыри, гаргульи, некроманты, труповозки и даже костяные гиганты. Вверху летали костяные грифоны и поддерживали наземные войска с воздуха. Пока я осматривался, меня в плечо толкнул Кольтира. Я взглянул на него, а он кивком указал мне на Могрейна, который как раз начал говорить:

- Рыцари Смерти – он оглядел всех рыцарей, - Король-Лич послал сюда нас всех, потому что он считает нас достойными. Достойными уничтожить последний оплот Света! Мы не должны подвести его. – он повернулся и вскинул руку с мечом, - В атаку, силы Плети!

После его слов, армия нежити двинулась вперед. Я так же пошел вперед, даже не зная, иду ли я по собственному желанию или меня несут ноги против моей воли. Я всего лишь шел. Другие мысли отключились сами собой. Я думал только об одном – о том, как победить. Впереди показалась небольшое здание. Каким то шестым чувством я понял, что это и есть часовня. Часовня Последней Надежды. Внезапно меня охватила ярость и злость и я вытащил свой рунический клинок. Синхронно со мной его вытащили остальные рыцари смерти. И мы побежали вперед. Побежали убивать. Я видел как нам навстречу выбежали, одетые в латные доспехи, воины. Как они вскидывали руки, и Свет исходил прямо из них, срубая наповал вурдалаков, упырей, поганищ. Но их было не так уж и много. Но мы бежали вперед с мечами наперевес и встретились в ближнем бою с рыцарями Серебряного Рассвета – подбежав к ним, я завязал схватку с одним из них – высоким человеком с длинным мечом и большим щитом. Он умело защитился своим щитом от моего рассекающего удара и нанес прокалывающий удар, от которого я успел уклониться. Быстро развернувшись, я с размаху ударил его сверху, но опять напоролся на щит и не стал ждать от него ответного удара и подсек его ногами. Паладин покачнулся, но на ногах устоял. Вместо удара мечом, он нанес мощный удар своим щитом, от которого я отлетел и врезался спиной в труповозку. Паладин что-то выкрикнул и побежал ко мне, а я вскинул руку и послал в него мощный импульс тёмной магии прямо ему в голову, и через секунду его голова разлетелась, а тело повалилось на землю. Я перевел дух и побежал дальше. Услышав крики, я увидел Тассариана, который упал на колени. Бросившись к нему, я вдруг почувствовал сильную боль и сам упал на колени. Голова просто раскалывалась, я даже не мог открыть глаза. Тут в голове стали появляться картинки. Какой то город другой архитектуры…. Лес… Комната… Все сливалось…. Тут появился образ какой-то девушки, которая прошептала: «Рэзиэль… не бросай свою жизнь….». Я протянул к ней руки, но она исчезла, а вместо него появилось лицо Короля-Лича, который смотрел на меня сверху и говорил: «а ему мы сотрем память…», но затем, тоже исчез… Боль… боль не утихала…. Из темноты появилось лицо Могрейна, который сказал: «Ты наивно полагаешь, что у тебя есть воля, но это лишь иллюзия» и исчезло. Безумная боль.. Она разрывала мне мозг… Всю мою голову…Затем услышал собственный голос «Все, что ты говорил – ложь! Ложь!»

- Ложь! – через темноту и боль я услышал собственный голос уже не в голове, а в ушах… и не только свой голос. Внезапно боль прошла, и я открыл глаза, обнаружив себя лежащим на земле. Подняв голову я увидел стоящих надо мной паладинов. Все они смотрели на меня с немым изумлением в глазах, но не враждебно. Один из них спросил:

- Что ты чувствуешь? – от его вопроса я задумался. И понял, что не чувствую подавления на волю. Чувствую себя…

- .. .Свободным, - тихо ответил я и поразился своему голосу – он был обычным, а не двойным.

- Неужели они… освободились, Тирион? – спросил один из паладинов, повернувшись к седому человку.

- Да. – Тирион подал мне руку, что бы я встал, - Артас больше не властен над ними.

Я осмотрелся – нежити не было, одни лишь рыцари смерти, которые только просыпались. Видимо, все они испытали то же что и я. Краем глаза я заметил Кольтиру, который поднялся и спросил:

- Что с нами было?

- Вы освободились от власти Короля-Лича. Он больше не контролирует ваш разум. – ответил ему Тирион. Он подошел и помог подняться Могрейну, затем тихо сказал ему, - теперь тебе легче, Дарион? Месть – это не твой удел.

- Ты думаешь? Ты ведь знаешь, Тирион, что мою волю никто не подавлял.

- Тогда почему ты… - но договорить Тирион не успел, так как его прервал зловещий голос.

- Так-так-так. Кучки рыцарей смерти хватило лишь для того, что бы вытащить могучего Тириона Фордринга из норы? – неведомо откуда появившийся, Король-Лич, собственной персоной, расхохотался, - Вы все – лишь небольшие помехи на моем пути.

- Не будь так уверен, Артас! – крикнул Тирион.- Ты стоишь на святой земле!

- Ваша «святая» земля – ничто перед мощью Короля-Лича! – с этими словами он вскинул руку и всех нас, словно придавило к земле. Никто не мог пошевелиться. – Неужели вы думали, что освободив этих рыцарей смерти, вы ослабили меня? Они умрут вместе с вами, мне не нужны эти слабаки… - тут он осекся – перед ним появилась человеческая фигура. Призрак человека. И он заговорил:

- Дарион…

- Отец? – Могрейн, через силу поднял голову.

- Дарион, помни, - голос отца Могрейна отдавался эхом, - что бы быть достойным носить Испепелитель, нужно понять - это чистый Свет. И только тот, кто верит в Свет, может быть достоин. А иначе… этот меч будет лишь тенью излучаемого им Света… - с этими словами дух рассеялся, а Могрейн, посмотрев со злобой на Короля-Лича, крикнул:

- Ложь! Это ты убил его! Ты убил моего отца! – Могрейн с усилием встал и поднял свой меч. – тот, кто верит в Свет… - прошептал он, а затем вскрикнул, - Тирион! – и бросил ему свой клинок. Секунду все смотрели на летящий меч, и как его ловит рука Тириона. И на мгновение все озарило яркой белой вспышкой. Когда глаза привыкли, я увидел Тириона, держащего в руках меч Могрейна, только этот меч словно светился изнутри.

- Артас! – крикнул Тирион, и подскочив к Королю-Личу, со всей силы нанес ему удар, от которого Артас покачнулся, но устоял и вытащил свой клинок, попытался ударить им, но пошатнулся, а старый паладин нанес еще один удар. Но Король-Лич взмахом руки оттолкнул Тириона и сказал:

- Это еще не конец! – и исчез в фиолетовой вспышке. А Тирион обернулся ко всем и сказал:

- Он прав. Мы начинаем с ним войну!

Бёрди Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Советник
Интерлюдия. Тирион Фордринг.

Тирион шел по, разрушенному плетью, городу. Вспоминая произошедшие недавно события, он обдумывал дальшейшие действия. Отречение большой группы рыцырей смерти от Короля-Лича было очень хорошей новостью. Все они собрались под командованием Могрейна, назвали себя Рыцари Черного Клика и заняли крепость Акерус, очистив её от нежити. Тирион взглянул на некрополь, который грозно висел над Чумными Землями. Теперь эта крепость Рыцарей Черного Клинка. Это радовало Тириона – у него был сильный союзник в борьбе с Королем-Личом. Теперь, он отступит в Нордскол, и нужно было немедленно выдвигаться туда для нанесения следующего удара. Нельзя давать ему передышку.

- Строишь планы, Тирион? – голос Могрейна стал неожиданностью для Фордринга.

- Да, Дарион. Как ваша крепость?

- Неплохо. Мы полностью очистили её от сил Плети. И отправили наших рыцарей к лидерам Альянса и Орды.

- Это хорошо. Как я слышал, Альянс и Орда сейчас отправили свои экспедиции в Нордскол.

- Нам это мало чем поможет, Тирион. Они будут больше грызться между собой. Я слышал, что в Штормграде Вариан Ринн вернулся на трон.

- Да это так.

- Он не даст Орде покоя, - убежденно сказал Могрейн. – он их ненавидит.

- Может и так. Но я думаю, что перед лицом общего врага, Орда и Альянс найдут общий язык.

- Мне бы твой оптимизм, Тирион.

Тирион посмотрел на Могрейна и заметил, что из за плеч у него виднеются рукояти мечей.

- Неплохие клинки, Дарион.

- Я рад, что ты их оценил. Это мои старые клинки, они были у меня еще до того, как я нашел Испепелитель.

- Насчет Испепелителя, Дарион. Я благодарен за то, что ты мне его дал, но почему?

- Ты еще не понял, Тирион? Что бы использовать этот меч, его носитель должен верить в Свет. А я в него никогда не верил. Даже когда был живым.

- Как ты его нашел? Я столько времени искал его...

- С группой наемников я пошел в Наксрамасс, еще когда он был тут. И нашел там отца. От него я узнал, что его предал его Рено. Мой брат… - Могрейн закрыл глаза, но потом продолжил, - отца я уже не мог спасти. Но я хотел отомстить.

- Но ты не подчинялся Артасу.

- Именно. Я стал рыцарем смерти другим путем. Примерно тем же, каким стал сам Артас в свое время. Силы Артаса во мне нет и я не слышал его голоса в голове.

- Но почему ты стал на его сторону?

Могрейн отвернулся и, усмехнувшись, сказал:

- Месть. Мне хотелось отомстить Рено за убийство отца. И потом, будучи рыцарем смерти – одиночкой, я бы стал легкой мишенью для паладинов. – затем повернулся и сказал, - я был глуп, Тирион. Я не понимал, что как ни крути, а за всем стоит Король-Лич. За всеми злодеяниями. Я не могу стать паладином и Испепелитель мне ни к чему. Поэтому я буду сражаться с Королем-Личом своими методами. А тебе он нужнее.

Тирион кивнул и сказал:

- Нужно выдвигаться в Нордскол. Добровольцы из Серебряного Рассвета и другие паладины будут под моим началом. Я назвал нас Серебряный Авангард.

- Ирония правда? – хмыкнул Могрейн, - паладин и рыцарь смерти объединились.

- Как иначе победить Короля-Лича?

- Верно. Главное, что мы знаем, это то, что он уязвим для Испепелителя.

- Один я не смогу его победить. Кстати, что случилось с Алым Орденом?

- Они отправили большую экспедицию в Нордскол, назвавшись Алым Натиском.

Тирион покачал головой. Нехорошо было так думать, но лучше бы плеть уничтожила Алый Орден полностью.

- Нам нужно определиться с местом высадки, Дарион. – сказал старый паладин и они пошли в штаб.

Бёрди Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Советник
Глава 7. Шаг в прошлое.

- Концентрируйся! Не выпускай такое большое количество энергии! – Кольтира явно был рассержен. Еще одна попытка использовать темную энергию не так разрушительно, как это делаю я, окончилась неудачно – деревянный ящик с грохотом разлетелся на щепки. – Можешь пока передохнуть, - эльф устало опустился на землю. После освобождения от контроля Короля-Лича, мы все вдруг ощутили резкую потребность в еде, отдыхе и других нуждах, в которых не нуждались ранее. Поэтому миссия, с которой нас послал Могрейн в Луносвет – столицу синдорай, несколько затянулась. Мы сделали привал неподалеку от границ Квель-Таласа. К счастью, в отличие от меня, Кольтира не терял память и знал дорогу туда, а для меня же местность вокруг была новой. Кольтира по дороге рассказал, что эти земли раньше назывались королевством Лордаэрон, и люди, живущие здесь, были в союзе с эльфами. Но после войны королевство было разрушено, и эти земли заняла нежить, а эльфы заключили союз с орками. Я осматривал бывшее королевство и поражался тому, как сильно нежить изменила его. Деревья были прогнившие, травы не было, вся земля казалось мертвой. Кое-где мы встречали разрушенные здания. Сделав привал, я попросил Кольтиру научить меня использовать темную магию, однако это оказалось сложнее чем я думал.

- Не унывай, - Кольтира хмыкнул и добавил, - у тебя есть и другие таланты.

Слова эльфа заставили меня улыбнуться. И правда ведь, я неплохо владел мечом. А темную магию можно было использовать и в такой грубой, как говорит Кольтира, форме разрушения. Я встал и вдохновенно сказал:

- Ты прав. Продолжим путь?

Кольтира моего порыва не оценил и лениво сказал:

- Не торопись. Есть мнение, что нас там встретят явно не с распростертыми объятиями.

Я сел рядом с ним.

- Думаешь, они на нас нападут?

- Вероятно. Для них мы зло. Нам нужно увидеть Лор'темара Терона. Я знал его еще до того, как стал рыцарем смерти. Насколько мне известно – он нынешний лидер Луносвета. А сейчас я предлагаю отдохнуть и поспать. Спим по очереди. Разбудишь меня через несколько часов, раз уж в тебе энергия так и бурлит, - он лег на спину и закрыл глаза, - гляди в оба, Рэзиэль. Мы в землях нежити.

Кольтира уснул быстро, а я остался осматривать окрестности и осмысливать произошедшее. Могрейн решил, что мы должны сражаться с Королем-Личом и основал братство Рыцарей Черного Клинка – братство освободившихся рыцарей-смерти. Своей базой мы решили избрать Акерус, очистив его от остатков Плети. После этого Могрейн решил, что нам стоит поставить в известность Альянс и Орду о своем существовании. Большая же часть Рыцарей Черного Клинка отправилась в Нордскол вместе с паладинами Серебряного Авангарда под предводительством Тириона Фордринга. После миссии в Луносвет мы с Кольтирой тоже отправимся туда…

Так, за размышлениями, время пролетело быстро, и через несколько часов Кольтира сменил меня на посту. Поспав несколько часов, мы отправились дальше. Сильно хотелось есть, но мы не стали рисковать и охотиться на зачумленных зверей и подождать до Квель-Таласа. Мы выехали на большой тракт, который вел на север и Кольтира определил это как правильный путь. Проехав несколько километров по дороге, мы доехали до гарнизонных ворот. На вид там было тихо.

- Не расслабляйся, - Кольтира словно прочитал мои мысли. Он слез с лошади и подошел к воротам, затем сильно постучал в них и крикнул, - Эльфы Крови. Мы Рыцари Черного Клинка и мы пришли с миром. – после его слов из окна башни вверху выглянула голова эльфа, глаза его расширились от удивления, затем голова исчезла так же внезапно, как и появилась. Через несколько минут врата со скрипом отворились и перед нами стояло несколько десятков эльфов Крови, одетых в красные доспехи с большими красными щитами и копьями. Несколько эльфов сидело на лошадях. Один из них подъехал ближе и сказал:

- Вы кто такие еще… - тут он посмотрел на меня и осекся, потом вскрикнул, - Рэзиэль! Ты что тут.. что с тобой случилось? Куда ты пропал? – он слез с лошади и подбежал ко мне, но на полпути замер и медленно сказал, - ты.. ты что.. что с тобой стало? – он попятился. Я лишь в немом изумлении смотрел на него, но Кольтира оказался более быстрым на язык и перебил его:

- Время для дружеской встречи не подходящее, - с огромным усилием эльф перевел взгляд на Кольтиру, - как я уже сказал, мы Рыцари Черного Клинка и хотим переговорить с лидерами Луносвета.

- Хорошо, ребята, что с вами случилось? Вы как будто трупы ходячие…

- Жизнь меняет всех – хмыкнул Кольтира и спросил – мы можем пройти?

- Думаю да. Но под стражей.

- Мы не против, - сказал я. Эльф немного помялся и спросил:

- Если вы не против, я бы хотел поговорить с тобой немного, Рэзиэль?

Кольтира что-то пробормотал себе под нос, но я кивнул и спешился. Мы прошли внутрь гарнизона, и я заметил, что другие эльфы Крови смотрят на нас настороженно, но не стал обращать на это внимание.

- Я подожду тебя на выходе, не задерживайся, - сказал Кольтира и, хлопнув меня по плечу, пошел на выход с другой стороны, а мы прошли в маленькую комнатку. Эльф немного помолчал а затем спросил:

- Ничего не хочешь сказать?

- А что ты хочешь услышать?

- Ты ведешь себя так, будто ты меня и не знаешь! Что с тобой случилось?

-Я потерял память, так что не удивляйся. – я отвернулся, - для меня здесь все чужое.

- Не говори так! – эльф попытался положить мне руку на плечо, но я отстранился, - маги Луносвета вернут тебе память!

-Не вернуть, - мне стало обидно за то, что все мое прошлое безвозвратно потеряно, - Король-Лич превратил меня в рыцаря смерти, и стер мне память собственноручно.

- Лучших из нас забирает смерть…- промолвил эльф, и добавил, - но только самые лучшие из лучших выходят из ее когтей.

-Жаль, что я не помню ни тебя, ни моей страны. Но вот что я тебе скажу….

- Атаниар

- …Атаниар, пусть Квель-Талас готовится к войне с Королем-Личом. Лучшие воины должны отправиться в Нордскол на борьбу с Плетью!

- Я думаю, наши лидеры определят, кто достоин сражаться за народ эльфов Крови в Нордсколе. – убежденно сказал Атаниар и добавил, - твой спутник уже наверное заждался.

- Я рад, что встретил тебя, Атаинар. – я серьезно посмотрел на него, - эта втреча напомнила мне, что иду не просто в город эльфов Крови, я иду в свое прошлое.

Мы вышли за ворота. Несколько воинов и Кольтира уже ждали нас. Атаинар сказал:

- Мои воины проводят вас до Луносвета. Призрачные земли – опасная территория, даже для Рыцарей Черного Клинка. – и он поднял руку в знак прощания. Мы кивнули в ответ и начали седлать лошадей. Двое воинов вывели странных животных, похожих на больших птиц, и оседлали их. Мы отправились в путь.

- Ну что ж. Могло быть и хуже, - заметил вполголоса Кольтира и, затем, громко спросил, - Как вас зовут, ребята?

- Киридиэл, - ответил светловолосый эльф, который казался новобранцем.

- Вариэл, - сказал рыжеволосый эльф, взгляд которого был гораздо суровее, чем у его напарника, и держался он рядом с нами более насторожено, - Что с вами, сородичи? Мой крылобег никогда так себя не вел раньше.

- Вырвавшись из когтей смерти, непременно заберешь что-нибудь и от нее, - сказал я и добавил, - далеко до Луносвета?

- Три дня пути, - ответил Вариэл.

- Тогда мы должны поспешить, - сказал Кольтира и сказал, - меня зовут Кольтира, а его Рэзиэль.

- Мы наслышаны о Рэзиэле Солнечном Свете, - сказал Киридиэл, - один из лучших рыцарей Крови, очень много солдат нашей армии равняется на него.

- Ну тогда радуйся, что увидел его воочию, - бросил Кольтира, а я смутился и подумал, что в Луносвете я, видимо, известная персона.

- Вполне возможно, что ты тоже знаком с Лор'темаром, - сказал мне Кольтира.

Я кивнул и добавил:

- Да и мы должны как можно скорее с ним встретиться, - и ускорил своего скакуна. О многом еще предстояло подумать….

Бёрди Дата: Среда, 23.09.2009, 12:18 | Сообщение # 13
Советник
Глава 8. Луносвет.

Дорога в Луносвет протекала медленно. Мы проезжали разрушенные эльфийские земли, но я не обращал на них внимания и был поглощен своими мыслями. Кольтира тоже ушел в себя и двое наших сопровождающих вяло переговаривались друг с другом. Я же испытывал новые для меня чувства горечи. Новые с того момента, как я стал рыцарем смерти. Мир просто играл для меня новыми красками. Встреча с Атаниаром действительно напомнила мне о том, что мое прошлое ждет меня. А самое ужасное в том, что я в этом прошлом был чужаком во всех смыслах. Я не был тем, кем меня запомнили мои друзья, даже звери меня шарахались. Интересно, сколько еще эльфов я встречу, которые помнят меня, а я их нет? Мои размышления прервал громкий крик – я посмотрел вперед и увидел бегущего эльфа. Он что-то кричал и махал руками. Внезапно он покачнулся и упал. А за спиной стоял вурдалак, который слепо посмотрел на нас, прищурился и с каким-то глотающим звуком побежал к нам. Меня даже передернуло от такого, хотя я видел гораздо худшее зрелище раньше. Кольтира же не растерялся, а пустил в мертвяка залп темной магии и того разорвало. Зрелище действительно было неприятное. Вариэл спрыгнул со своего крылобега и, подбежав к эльфу, переверул его, крикнув нам через мгновение:

- Он жив, - и обратился к эльфу, - как ты? Что случилось?

- Т-транквиллен… атакован… н-нежитью, - эльфу, видимо, было очень плохо от ран. Мы подошли, но он уже отключился. Вариэл нахмурился и сказал:
- Дорога до Луносвета проходит через Транквиллен. Киридиэл, возьми раненого и отправляйся на заставу. До других поселений слишком далеко. – молодой эльф кивнул, и подняв раненного сородича под руку повел его к крылобегу, - я рассчитываю на вашу помощь, Рыцари. – воин перевел взгляд на нас.

- Мы поможем, - согласился Кольтира. Вариэл улыбнулся, но затем помрачнел и сказал, - Нежить, видимо, в конец обнаглела. Транквиллен всегда был безопасным местом.

- Выясним на месте, - я не хотел терять время и уже оседлал лошадь. Два моих спутника не стали отставать и тоже вскочили на своих верховых животных, и мы поехали в Транквиллен.

Дорога туда заняла не больше мили, и вот мы уже подъезжали к городу, когда увидели, что с запада от него туда постоянно идет нежить. Различные виды скелетов, вурдалаков и теней летели к городу.

- Свет, дай нам сил.. – прошептал Вариэл, а Кольтира покосился на него и покачал головой:

- Боюсь, просить Свет о снисхождении немного поздновато, ты не считаешь? Если они туда еще идут, значит, там кто-то есть. Вперед! – мы поехали быстрее и увидели, что в городе идет ужасный бой. Эльфы сражались с нежитью. Однако, я приметил и другую нежить, которая тоже сражалась с нежитью. Решив, что сейчас об этом думать не время, я спрыгнул с лошади, вытащив на ходу меч и подбегая к сражающимся. Внезапно, одна из эльфиек, стоящая ко мне ране спиной, обернулась и… я замер. Она со страхом посмотрела на меня, и я узнал ту девушку из своих обрывочных воспоминаний. Так мы стояли секунд десять, пока я не получил сильный толчок слева, который сбил меня с ног. Ошеломленно посмотрев, я обнаружил вурдалака, который сидел уже на мне, готовясь добить, но я оттолкнул его ногой. Отлетев, он ударился об колонну и она треснула. Еще мгновение и она стала падать… прямо на меня! Под оглушительный женский крик: «Рэзиэль!» колона рухнула прямо на меня…

… Какие-то образы в голове… голова раскалывается,… где я… в чем дело? Что случилось? Я открыл глаза и увидел перед собой довольно яркие леса. Поняв, что я иду не сам, а меня тащат под руки, я осмотрелся. Слева меня тащил Кольтира, справа – Вариэл, без шлема и с перебинтованной головой.

- О, ты очнулся, - сказал Кольтира, улыбнувшись.

- Наверное, нет нужды меня больше нести на себе.

- Нет, есть, - покачал головой Вариэл, - когда на тебя рухнула эта колонна, она переломала тебе все ноги. Удивительно, как ты вообще жив остался.

- Ноги? – я удивился, так как я не чувствовал никакой боли… и если подумать, то я вообще не чувствовал ног. Однако, попробовав пошевелить ногой, я почувствовал сильную боль и ахнул.

- Вот и я о том же, - буднично сказал Кольтира. – до Луносвета осталось немного. Там есть где отдохнуть.

- Что вообще произошло, после того, как я отключился, - мне было неприятно, что битва прошла мимо меня.

- Ну, если вкратце, то Транквиллен разрушен нежитью. Мы не знаем, откуда такая активность с их стороны. Обычно они обитали на мертвом пути и дальше не выходили.

- Их кто-то направил, и не надо быть гением, что бы это знать, - Кольтира покачал головой, - у вас есть серьезный враг.

- Мы не можем отдать Призрачные земли нежити! – воскликнул Вариэл – достаточно того, что наш народ натерпелся раньше!

- Убейте того, кто их направляет – некроманта или лича. Тогда нежить успокоится.

- Увы, я не тот, кто принимает такие важные решения, я всего лишь солдат. – сказал Вариэл с горечью.

- Я думаю, ваши лидеры тоже не заинтересованы в падении Транквиллена, - сказал я. – вот мы и сообщим им новость.

- Они уже в курсе. Несколько эльфов на дракондорах улетели оттуда, они уже должны быть в Луносвете. А вот кстати и он.

Я посмотрел вперед и увидел перед собой красивые ворота, в желто-красной гамме. В свете солнца они просто сияли. У ворот стояли несколько воинов в тех же одеждах, что и воины на границе. Заметив нас, один из них подбежал к нам:

- Что случилось? Откуда раненные? – спросил он с тревогой.

- Транквиллен разрушен, - сказал Вариэл. А Кольтира заметил:

- Нам бы не помешали носилки. – эльф перевел на него взгляд и несколько секунд ошеломленно смотрел на рыцаря смерти, но затем кивнул и махнул рукой своим. Они принесли носилки, которые сами парили в воздухе, и я улегся на них. Носилки поехали вглубь города, и я стал осматривать Луносвет. Город был достаточно красивым. Даже прекрасным. Все здания сильно отличались от тех, что были в Длани Тира. Эльфийская архитектура была более изящная. Жителей было мало. Некоторые, завидев нашу процессию, останавливались и смотрели нам вслед, некоторые гордо проходили мимо. Кроме эльфов, на улицах Луносвета я заметил больших механических существ, которые патрулировали улицы. К тому же в Луносвете все было пропитано магией. Метлы, которые сами подметали улицы, самоходные тележки, парящие в воздухе предметы… Видимо, Кольтира и Вариэл знали куда идти, а носилки следовали за ними. Пройдя несколько улиц, мы зашли в одно из зданий. Это оказалось гостиницей. Внутри было все задрапировано синим, полупрозрачные шторки прикрывали дверные проемы, а винтовая лестница вела на второй этаж. Кольтира остался договариваться с хозяйкой, а Вариэл повел носилки за собой на второй этаж. Там мы зашли в комнату, и он помог перелечь на круглую кровать и снять латы.

-Тебе предстоит долгий отдых. – сказал синдорай, - кости будут сращиваться долго. Отдыхай, - и он вышел. Я лишь успел прикрыть глаза, и в комнату зашел Кольтира.

- Что, расслабляешься, - весело сказал рыцарь смерти, - я пойду к Лор'темару один. Тебе стоит полежать тут немного, пока твои кости не срастутся.

- Не повезло мне, - я сел на кровати, - вечно я пропускаю самое интересное.

- Не жалуйся, - Кольтира хохотнул, - а радуйся, что мы добрались до Луносвета. Но, - он вздохнул, - дело не ждет. – он вышел из комнаты, а я откинулся на подушку и закрыл глаза. Осталось много загадок из этой истории. Даже очень много… за размышлениями об этом я немного задремал, но стук в дверь разбудил меня. Кто бы это мог быть? Не Кольтира точно, он бы вломился просто.

- Войдите, - крикнул я. Дверь открылась, и у меня застрял ком в горле… это была та самая эльфийка, из моих воспоминаний.

- Ну здравствуй, Рэзиэль, - улыбнулась девушка, а я подумал, что мое прошлое не такое уж далекое, как мне раньше представлялось.

Бёрди Дата: Среда, 23.09.2009, 12:21 | Сообщение # 14
Советник
Интерлюдия. Кольтира Ткач Смерти.

Выйдя из гостиницы, где он оставил своего напарника, Кольтира окликнул Вариэла, стоящего недалеко и они вместе отправились во дворец. По дороге оба эльфа молчали, так молча и дошли ко входу во дворец.

- Я отведу тебя к Лор'темару, - сказал Вариэл. Эльфы прошли несколько коридоров и очутились в небольшой зале. Там находилось несколько эльфов Крови. Все они переговаривались о чем-то, но когда зашел Кольтира, все они замолчали и посмотрели на него, кто с удивлением, кто с враждебностью. Вариэл вышел и объявил:

- Регент, - он склонил голову, - позвольте представить вам Кольтиру, посланника Рыцарей Черного Клинка.

- Воин, нет нужды нам представлять его, - один из эльфов, а именно Лор'темар, сурово посмотрел на рыцаря смерти, - только мы знаем его под именем, Кольтира Ткач Смерти.

- Все верно, друг Лор'темар, - Кольтира ехидно улыбнулся, - но Артасу я больше не сл….

- НЕ СМЕЙ! – глаза Лор'темара пылали яростью, - не смей здесь произносить имя этого предателя, из-за которого мы насквозь пропитаны той магией, которую ненавидим! Из-за него весь Альянс Лордаэрона разрушился! И ТЫ присоединился к нему, ты встал против своего народа! И сейчас, - он сделал паузу, переведя дух, - сейчас ты приходишь, как ни в чем не бывало! Что тебе нужно?!

- Это очень хорошо, что ты спросил, - Кольтира, казалось, и не замечал вспышки гнева своего собеседника, -как я уже сказал, я освободился от влияния Плети на мой разум, и не я один. Мы отступники, назвали себя Рыцарями Черного Клинка и хотим предложить свою помощь.

- Какого рода? – глаза лидера синдорай сверкнули, - Какая нам помощь от тех, кто не так давно рушил наши земли?

- Неужели ты будешь прятаться в своих лесах, когда Король-Лич готовит полномасштабное наступление? Вам не хватило корзин с зерном?

Лор'темар побледнел, но потом сказал:

- Чем же ВЫ мне можете помочь?

- Основная наша часть отправляется в Нордскол вместе с паладинами Тириона Фордринга. Слышал о нем, я думаю. - Лор'темар кивнул, а Кольтира продолжил, - моя цель предупредить вас. Собирайте лучших воинов и отправляйте их в Нордскол.

- Это смехотворно! – воскликнул один из ранее молчащих эльфов, - посылать свои войска неизвестно куда? И по чьей просьбе? Лор'темар это безрассудство!

- Безрассудство сидеть и ждать, пока Плеть придет к вам!

- Откуда мы знаем, что ты освободился, Кольтира? – заметил другой эльф, - ты вполне можешь быть посланником Короля-Лича. И мы пошлем армию куда ты скажешь, а на самом деле это ловушка!

- А если даже и нет, - Лор'темар глянул на рыцаря смерти, - с чего ты решил, что мы послушаемся ТЕБЯ? Если ты не в курсе, мы в союзе с Ордой. А значит свои действия мы должны обсудить со всеми лидерами Орды. Ты сумеешь убедить их всех?

- Наши люди отправились во все столицы Орды, - Кольтира задумался, - я не знаю, смогут ли они убедить их, но я думаю, что угроза вторжения нежити вам совсем не к месту, верно?

Лор'темар покачал головой и сказал:

- Я отправлю письмо Сильване. Посмотрим, что она на это скажет.

- Что ж занимайтесь вашей бумажной работой, - хмыкнул Кольтира, - а я не могу сидеть тут сложа руки, но зато мой спутник может. Его зовут Рэзиэль и вы наверняка о нем знаете.

- Что? - глаза Лор'темара расширились, - один из лучших рыцарей крови стал…

- Сильнее, - закончил за него Кольтира, - да, кстати он потерял память, так что… - он развел руками, - ваш бравый рыцарь вас не помнит.

- Очень жаль, - эльф в красных доспехах, ранее молчавший заговорил, - что один из лучших моих бойцов внезапно пропадает, а затем появляется, но совсем другой.

- Поверь, он себя оправдает… как только у него заживут ноги, - Кольтира усмехнулся, - он был ранен в битве, и мы с трудом принесли его в Луносвет. А мне нужно отправляться в дальнюю дорогу в Нордскол. – Кольтира сделал полупоклон, - мои дела ведут меня дальше.- с этими словами эльф повернулся и вышел из зала.

Вафлежуй Дата: Среда, 12.05.2010, 12:55 | Сообщение # 15
Советник
Так ну и где продолжение?! angry

Гильдия Герои - Форум » Потоки сознания » Флудильня » World of Warcraft Рыцарь Смерти: и после смерти будет битва… (Это книга-фанфик о WoW, автор Sega1803)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright гильдия "Герои", Вечная Песня © 2017
Сайт управляется системой uCoz